Продажа квартиры в новом ЖК в Симферополе и встречная покупка.

Продажа квартиры в новом ЖК в Симферополе и встречная покупка.

К нам в агентство обратился клиент с просьбой продать его квартиру в новом жилом комплексе, только веденом в эксплуатацию в городе Симферополь, документы на право собственности еще не получены, продажа...

К нам в агентство обратился клиент с просьбой продать его квартиру в новом жилом комплексе, только веденом в эксплуатацию в городе Симферополь, документы на право собственности еще не получены, продажа по Договору Долевого Участия и в короткие сроки.

Нужно было решить сразу несколько задач клиента:

1. Клиент является гражданином другой страны и сталкивается при продаже с налогом в размере 30% от стоимости объекта.

2. Клиент проживает не на территории России — присутствие на сделке невозможно.

3. Необходимо найти другую квартиру и совершить встречную покупку, также без приезда в Россию.

И вот как мы все это решили:

— Первым делом мы нашли ему объект для покупки в Новом строящемся жилом комплексе, выше классом, большей квадратурой, да еще с кладовым помещением и парко-местом, по выгодной цене.

— Забронировали квартиру за нашим клиентом и приступили к решению следующих задач

— Клиент решил переуступить право собственности на гражданина России, по договору переуступки права, (а именно на сестру собственника, который кстати не находится на территории Крыма и это тоже для нас не проблема, а при продаже объекта гражданином России, налог будет составлять 13%.

— Собственник для совершения всех действий дал доверенность нашему юристу на право переуступки от его имени, а также на кого переуступалось право дали доверенность на нашего опытного агента, для принятия права, подписание Акта приема-передачи квартиры от застройщика, получение ключей и всех необходимых документов, подачи документов в МФЦ на оформление права собственности на квартиру.

— Когда право было получено на гражданина России, кстати к этому времени мы уже нашли покупателя на данную квартиру, покупка по Херсонскому сертификату на троих, мы приступили к сделке купли-продажи, что заняло у нас 1,5 месяца.

— Как только деньги поступили на счёт нашего продавца, мы приступили к покупке квартиры в новом ЖК, который, кстати, не смотря на повышение цены у застройщика, для нашего клиента осталась прежней и со скидкой 3%, в связи со 100% оплатой.

— Из бонуса клиентам, наши специалисты в конце года, подготовят и отправят декларации в налоговую за клиентов.

Вот так мы оперативно решили задачи нашего клиента.

Специалист по продаже недвижимости
Специалист по продаже недвижимости
Оставьте ваш номер
и я перезвоню в течение 20 минут
Подберем недвижимость за один звонок
Ипотека, сертификаты, льготные ставки

Читайте далее

Заказать звонок

Работаем

8 (800) 550-45-41
г. Алушта, ул. Пионерская, 1Б
Обратный звонок

в Крыму

Спасибо

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Закрыть

Выберите удобный способ связи

8 (800) 550-45-41
Управление согласием

Чтобы обеспечить наилучший опыт, мы используем такие технологии, как файлы cookie, для хранения и/или доступа к информации об устройстве. Согласие на эти технологии позволит нам обрабатывать такие данные, как поведение при просмотре или уникальные идентификаторы на этом сайте. Несогласие или отзыв согласия может негативно повлиять на определенные функции и возможности.

Политика конфиденциальности Подробнее о cookie

Выберите удобный способ связи

8 (800) 550-45-41